Программа конференции

Структура конференции

Показать в свернутом виде
23.04.2014
08:00.Пленарный доклад/регистрация участников(0)
БКЗ ИТПМ СО РАН
09:30.Пленарный доклад/Пленарный доклад Козлов В.В.(1)
БКЗ ИТПМ СО РАН
Председатель - Гапонов С.А.
09:30. Козлов Виктор Владимирович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:30.обед/кофе-брейк(0)
МКЗ ИТПМ СО РАН
10:45.Пленарный доклад/Пленарный доклад Зверков И.Д.(1)
БКЗ ИТПМ СО РАН
10:45. Зверков Илья Дмитриевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:15.Аэрофизические исследования в управлении потоком(4)
БКЗ ИТПМ СО РАН
Председатель - Сорокин А.М.
11:15. Стрельцов Евгений Владимирович*, Иванов А.И.**
*Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н. Е. Жуковского (Жуковский (московская область)), Россия
**ФГУП Центральный Аэрогидродинамический Институт им. проф. Н.Е. жуковского (Жуковский, Московской обл.), Россия
11:30. Крюков Алексей Владимирович*, Козлов В.В.*, Зверков И.Д.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:45. Ребров И.*, Гамируллин Марат**
*ФБГУН ИЭЭ РАН (Москва), Россия
**Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н. Е. Жуковского (Жуковский (московская область)), Россия
12:00. Громыко Юрий Владимирович*, Бунтин Д.А.*, Поливанов П.А.*, Сидоренко А.А.*, Маслов А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:30.обед/обед(0)
3 корпус, столовая ИТПМ СО РАН
13:30.Пленарный доклад/Пленарный доклад Шиплюк А.Н.(1)
БКЗ ИТПМ СО РАН
13:30. Шиплюк Александр Николаевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:00.Аэрофизические исследования в управлении потоком/Аэрофизические исследования в управлении потоком(6)
БКЗ ИТПМ СО РАН
Председатель - Мищенко Д.А.
14:00. Поливанов Павел Александрович*, Сидоренко А.А.*, Маслов А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:15. Пивоваров Андрей Александрович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:30. Кундасев Сергей Георгиевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:45. Кириловский Станислав Викторович*, Миронов С.Г.*, Поплавская Т.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:00. Ядренкин Михаил Андреевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
15:30.обед/кофе-брейк(0)
МКЗ ИТПМ СО РАН
15:45.Пленарный доклад/Пленарный доклад Бондарь Е.А.(1)
БКЗ ИТПМ СО РАН
15:45. Бондарь Евгений Александроваич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:15.Аэрофизические исследования в управлении потоком/Аэрофизические исследования в управлении потоком(3)
БКЗ ИТПМ СО РАН
Председатель - Поливанов П.А.
16:15. Шоев Георгий*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:30. Шершнев Антон*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16:45. Губанов Дмитрий Андреевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
17:00.Методы диагностики в аэрофизических исследованиях(3)
БКЗ ИТПМ СО РАН
17:00. Копотева Ксения Александровна*, Кулеш В.П.**
*Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н. Е. Жуковского (Жуковский (московская область)), Россия
**Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н. Е. Жуковского (Жуковский), Россия
17:15. Курулюк Дмитрий Вадиславович*
*Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н. Е. Жуковского (Жуковский (московская область)), Россия
17:30. Рожков А.Ф.*, Иншаков Иван*
*Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н. Е. Жуковского (Жуковский (московская область)), Россия
24.04.2014
08:30.Пленарный доклад/регистрация участников/регистрация участников(0)
БКЗ ИТПМ СО РАН
09:00.Пленарный доклад/Пленарный доклад Бердников В.С. (1)
БКЗ ИТПМ СО РАН
1. Бердников Владимир Степанович*
*Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
09:30.Аэрофизические исследования в междисциплинарных задачах(5)
БКЗ ИТПМ СО РАН
Председатель - Ядренкин М.А.
10:00. Куликов Игорь М*
*Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:15. Архипов В.А.*, Усанина Анна Сергеевна**
*НИИ прикладной математики и механики Томского государственного университета (Томск), Россия
**Томский государственный университет (Томск), Россия
10:30. Амелюшкин Иван Алексеевич*
*Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н. Е. Жуковского (Жуковский (московская область)), Россия
10:45. Сергачев Дмитрий Викторович*, Михальченко А.А.**, Пинаев П.А.***, Кузьмин В.И.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
** ИТПМ СО РАН (Новосибирcк), Россия
***Институт лазерной физики СО РАН (Новосибирск), Россия
10:45.обед/кофе-брейк(0)
МКЗ ИТПМ СО РАН
11:00.Пленарный доклад/Пленарный доклад Рудяк В.Я.(1)
БКЗ ИТПМ СО РАН
11:00. Рудяк Валерий Яковлевич*
*Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) (Новосибирск), Россия
11:30.Устойчивость и турбулентность течений гомогенных и гетерогенных жидкостей(4)
БКЗ ИТПМ СО РАН
Председатель - Катасонов М.М.
11:45. Литвиненко Юрий Алексеевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:15. Иванов А.В.*, Качанов Ю.С.*, Мищенко Дмитрий Алексеевич**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
** ИТПМ СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:30.обед(0)
3 корпус, столовая ИТПМ СО РАН
13:30.Пленарный доклад/Пленарный доклад Катасонов М.М.(1)
БКЗ ИТПМ СО РАН
13:30. Катасонов Михаил Михайлович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:00.Пленарный доклад/Пленарный доклад Киселев С.П.(1)
БКЗ ИТПМ СО РАН
12:45. Киселев Сергей Петрович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
14:30.Устойчивость и турбулентность течений гомогенных и гетерогенных жидкостей/Устойчивость и турбулентность течений гомогенных и гетерогенных жидкостей(2)
БКЗ ИТПМ СО РАН
Председатель - Сахнов А.Ю.
15:00.Физико-химическая гидрогазодинамика(3)
БКЗ ИТПМ СО РАН
Председатель - Филиппов А.А.
15:00. Колчанов Николай Викторович*, Путин Г.Ф.*
*Пермский государственный национальный исследовательский университет (Пермь), Россия
15:15. Губайдуллин А.А.*, Яковенко Анна*
*Тюменский филиал Института теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Тюмень), Россия
15:45.обед/кофе-брейк(0)
МКЗ ИТПМ СО РАН
16:00.Стендовая секция(20)
БКЗ ИТПМ СО РАН
Председатель - Козлов В.В.
1. Балбуцкий А Б*, Козлов В.В.*, Козлов Г.В.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
2. Батомункуев Дмитрий Юрьевич*, Лукашов В.П.*, Ващенко С.П.**, Емелькин В.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
** ИТПМ СО РАН (Новосибирcк), Россия
3. Бондаренко Максим Васильевич*
* Новосибирская государственная Академия водного транспорта (Новосибирск), Россия
5. Борисов Семён Петрович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
6. Вишняков Олег Игоревич*, Поливанов П.А.*, Сидоренко А.А.*, Маслов А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
7. Дрясов Андрей Дмитриевич*, Ермолаев Ю.Г.*, Семенов Н.В.**, Косинов А.Д.**
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
** ИТПМ СО РАН (Новосибирcк), Россия
9. Колчанова Е.А.*, Колчанов Николай Викторович**
*Институт механики сплошных сред Уральского отделения РАН (Пермь), Россия
**Пермский государственный национальный исследовательский университет (Пермь), Россия
10. Литвиненко Мария Викторовна*, Балбуцкий А.Б.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11. Мельников Алексей Юрьевич*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
13. Наумкин Виктор Сергеевич*
*Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
14. Семенов Александр Николаевич*, Гапонов С.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
16. Шумакова Александра Николаевна*, Кашковский А.В.**, Бондарь Е.А.**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
18. Яцких Алексей Анатольевич*, Ермолаев Ю.Г.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
20. Абдуракипов Сергей Сергеевич*, Дулин В.М.**, Чикишев Л.М.**, Маркович Д.М.**
*Новосибирский государственный университет (Новосибирcк), Россия
**Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
25.04.2014
09:00.Пленарный доклад/Пленарный доклад Клинков С.В.(1)
БКЗ ИТПМ СО РАН
09:00. Клинков Сергей Владмирович*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
09:30.Физико-химическая гидрогазодинамика/Физико-химическая гидрогазодинамика(4)
БКЗ ИТПМ СО РАН
09:30. Сенюев Иван Владимирович*
*Центральный аэрогидродинамический институт им. профессора Н. Е. Жуковского (Жуковский (московская область)), Россия
09:45. Чикишев Леонид Михайлович*, Дулин В.М.*, Токарев М.П.*, Лобасов А.С.*, Шараборин Д.К.*
*Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
10:00. Ващенко С.П.*, Галёв Роман**
* ИТПМ СО РАН (Новосибирcк), Россия
**Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
10:30.обед/кофе-брейк(0)
МКЗ ИТПМ СО РАН
10:45.Механика систем твердых и деформируемых тел(2)
БКЗ ИТПМ СО РАН
10:45. Косолапов Дмитрий Васильевич*
*Специальное конструкторско-технологическое бюро «Наука» КНЦ СО РАН (Красноярск), Россия
11:15.Механика систем твердых и деформируемых тел/Механика систем твердых и деформируемых тел(5)
БКЗ ИТПМ СО РАН
11:15. Брусенцева Татьяна Александровна*, Филиппов А.А.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
11:30. Зайковский Алексей Владимирович*, Новопашин С.А.*, Мальцев В.А.*
*Институт теплофизики им. С.С. Кутателадзе СО РАН (Новосибирск), Россия
11:45. Сигова Елена Михайловна*
*Специальное конструкторско-технологическое бюро «Наука» КНЦ СО РАН (Красноярск), Россия
12:30.Теоретическое и экспериментальное исследование механических свойств наноструктур(1)
БКЗ ИТПМ СО РАН
12:30. Игошкин Антон Михалович*, Головнев И.Ф.*, Фомин В.М.*
*Институт теоретической и прикладной механики им. С.А. Христиановича СО РАН (Новосибирcк), Россия
12:45.обед/обед(0)
3 корпус, столовая ИТПМ СО РАН
17:30.обед/товарищеский ужин(0)
3 корпус, столовая ИТПМ СО РАН
Без даты
Пленарный доклад(0)
БКЗ ИТПМ СО РАН
Ударные волны(0)
БКЗ ИТПМ СО РАН

Показать в свернутом виде